Владимир Путин подписал указ об объединении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) и Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор).

Службы объединены в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Президентским указом установлено, что руководство новым ведомством осуществляет правительство РФ. Господин Путин также поручил правительству РФ в 3-месячный срок утвердить положение о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Новая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы, передает 12 марта
ПРАЙМ-ТАСС.