31 марта в Хабаровском ДК железнодорожников, судя по всему, будет очень жарко. Дело не в прогнозе погоды - хабаровчане организуют у себя первый полномасштабный панк-фестиваль. Действо под названием Punks not dead начнется в шесть вечера и будет продолжаться, по уверениям организаторов, до самого упора - пока самый последний панк не упадет на пол от восторга, переизбытка чувств и выпитого алкоголя. Список участников впечатляет как количеством групп, так и географическим разбросом - редко на одной сцене увидишь группы из Хабаровска, Владивостока, Читы, Сахалина и Иркутска.

Вот те, кто уже обещал появиться на сцене и доказать словом и делом, что панк не мертв: "Плющи" (Иркутск) - традиционный панк-рок, "Fucking Шлак" (Красноярск), играющие аморал-панк, ВИА Schizophrenia (Ангарск) - утяжеленный панк-грайндкор, "Сбой Системы" (Сахалин) отметятся с панк-хардкором, "Ракеты" (Большой Камень) покажут панк-олдскул, то есть такой, каким он и был изначально, до влияния прочих стилей, "Петля Мертвых" (Чита) порадуют хардкором, Fak2ra (Находка) - классический панк-рок, F.O.D. (Находка) - простой и качественный панк, The Names (Владивосток) исполнят современный калифорнийский панк, владивостокские же "Эмоции" выступят в том же стиле, ветераны панк-сцены из Хабаровска "Кони Буденного", успевшие, кстати, побывать и во Владивостоке, зажгут сердца панк-роком, а команда "Утром" (оттуда же) отыграет в стиле поп-панк. Помимо этого, ожидается выступление хабаровских групп F-80, Knockses, Transplantant, Havana, 2day, "Камуку?Да!", "Анонимный позор", в той или иной мере имеющих отношение к панку и панк-року.

Заметим, что для подобного мероприятия цены на билеты весьма и весьма демократичные - 250-200 рублей в зависимости от наличия флаеров. Организаторы - объединение Punks Unity и группа "Кони Буденного" - обещают звук и свет надлежащего уровня, а также продажу разнообразной панк-атрибутики и музыки.

Источник http://allrussia.ru

Постоянный адрес новости http://allrussia.ru/nowadays/default.asp?NS_ID={ACDAA62B-2DB8-42DD-B7C5-B31B97885F20}&HN_ID=7