Молодого человека забили насмерть его ровесники. Ни за что. Просто потому, что он был одет не так как они. Слушал другую музыку. Увлекался катанием на скейтборде. И не брился наголо.
Красные гвоздики на не растаявшем грязном  снегу Ижевска и надпись "Мы помним тебя Стас" на стене пятиэтажки. Словно назло другим надписям (на картинке "Гитлер жив"), появляющимся в столице Удмуртии все чаще. Снег растает, цветы скоро завянут, но благодаря этим синим буквам жители города ещe долго будут помнить, что здесь в парке 40-летия Пионерии в двух минутах ходьбы от центра города убили подростка. Убили такие же, как он.
Возможно, это были хулиганы. Хотя свидетели утверждают обратное. В любом случае, толпу из нескольких десятков сбившихся в стаю молодчиков, поставивших себе цель в этот вечер кого-то обязательно искалечить, трудно назвать обычными трудными подростками.
Друзья погибшего и на его похоронах скрывают свои лица - боятся. Проститься со Стасом пришел весь поселок под Ижевском в котором он родился. (см. видеосюжет)

Адрес видеосюжета: http://www.1tv.ru/news/n101198