В субботу, 7 апреля, в ночном клубе «Вавилон –DISCO» свое трехлетие отметило рекламное агентство «Брусилов», поздравив самого себя концертом группы Bugotakа.

 К 20.30  в клуб подтянулись все «брусиловцы», друзья и клиенты этого рекламного агентства. Расселись за столиками. С приветственным словом на сцену поднялись «брусиловские» топ-менеджеры – основатель агентства Дмитрий Зиновьев (он же Дизи, он же Д. Брусилов), Юрий Овечкин и Илья Военков. Илья проковылял к микрофону на костылях – недавно сломал ногу, объяснили окружающие, упав в яму на Центральной площади города. От рассказа об этом происшествии Военков плавно перешел к объявлению концерта Bugotak’и. На сцену поднялись люди в каких-то типа шаманских одеяниях.

Это, к слову, был первый концерт  Bugotak’и в Ижевске. Музыка, надо сказать, немного странная и понять ее мог не каждый. Впрочем, как известно «Брусилов» не ищет легких путей. Шаманский стиль Bugotak’и определяют как «сибирская этника». Но это неоднозначно, так как на их концертах присутствует и тяжелый рок, и индастриал, и фанк. В этот вечер «Буготаки» умудрились «сыграть» даже на одной из девушек как на шаманском инструменте, уложив ее прямо на сцену.

Большинство присутствующих не могли усидеть под эту музыку на месте. Многие вскочили со стульев, пританцовывая и водя хороводы. Не остался в стороне и сам Зиновьев, который бегал по клубу с каким-то шаманским «жезлом» в руках, распугивая официанток. Некоторые думали, что это особая курительная трубка, но точно было известно только то, что это был чей-то подарок на день рождения агентства. После ухода со сцены Bugotak  танцы продолжились, но уже под клубную музыку…