УФАС России по УР сообщает о планируемых мероприятиях в период с 16 по 20 апреля 2007 года
 

16 апреля   заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Сергей Юшкин примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

 

16 апреля в Арбитражному суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республике о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 01.12.2006. Указанным решением конкурсная комиссия по выбору генеральной подрядной организации на проектирование и текущий ремонт здания Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республике была признана нарушившей часть 2 статьи 12 Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так как заявка одного из участников конкурса была отклонена не обоснованно.

 

16 апреля постоянно действующая комиссия Удмуртского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрит жалобу ООО «КомплексСтрой» на действия муниципального заказчика – муниципального учреждения здравоохранения Городская больница №3, и его конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ по объекту: «Взрослая поликлиника» МУЗ Городская больница №3.

 

16 апреля состоится рассмотрение жалобы ООО «Магниторгосктрансстрой» на действия государственного заказчика и уполномоченного органа - Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, специализированной организации - автономной некоммерческой организации «Центр подрядных торгов и инноваций в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве», конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на строительство объекта «Республиканский родильный дом в г. Ижевске» (окончание работ).

 

17 апреля в Федеральном Арбитражном суде Уральского округа состоится рассмотрение кассационной жалобы Удмуртского УФАС России  на судебные акты Арбитражного суда Удмуртской Республики и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. Обжалуемыми судебными актами в удовлетворении требований Удмуртского УФАС России о признании недействительным заказа на поставку звукового оборудования для обслуживания мероприятий торжественного открытия и закрытия IV Всероссийских сельских спортивных игр. Размещение данного заказа было осуществлено с нарушением положений законодательства о размещении заказов и нарушением положений антимонопольного законодательства.

 

17 апреля  состоится рассмотрение жалобы ООО «Ремстройдизайн» на действия Администрации г. Воткинска и ее конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на осуществление работ по текущему ремонту помещений управления ЗАГС.


17 апреля состоится рассмотрение административного дела, возбужденного в отношении ИП Лыскова С.В. по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, дело возбуждено в связи с распространением ИП Лысковым С.В.  ненадлежащей рекламы пива «Уральский мастер» на рекламной конструкции, расположенной ближе 100 метров от Детской городской клинической больницы № 5, что является нарушением п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе».

 

17 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Пронто-Казань», ОАО «Ижладабанк». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения в газете «Вся недвижимость Ижевск» (издатель – ООО «Пронто-Казань») № 11 (076) от 20-26 марта 2007г., рекламы  кредита «На строительство и кредит»  с умалчиванием условий, влияющих на стоимость кредита, что имеет признаки нарушения п.2 ч. 2, ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе».

 

17 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Пронто-Казань», ОАО «АК БАРС» Банк». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения в газете «Вся недвижимость Ижевск» (издатель – ООО «Пронто-Казань») № 11 (076) от 20-26 марта 2007г., рекламы ипотечного кредитования с умалчиванием условий, влияющих на стоимость кредита, что имеет признаки нарушения п.2 ч. 2, ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе».

 

17 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении  Главного управления архитектуры и градостроительства   Администрации г. Ижевска ГУАиГ)  по признакам нарушения статьи 9 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и п.2 ч.1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела послужили результаты внеплановой проверки соблюдения антимонопольного законодательства  ГУАиГ  при проведении отбора организаций на оказание услуг по подготовке пакета документации для проведения торгов по продаже права аренды на земельные участки в течение 2006 года. В результате проверки установлено, что  Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации г.Ижевска не составлялась конкурсная документация, регламентирующая порядок определения победителей, отсутствует порядок распределения земельных участков под проектирование между  победителями, отсутствует стоимость работ в условиях конкурса, тем самым, созданы преимущественные условия для участия в торгах трем хозяйствующим субъектам, определенным в качестве победителей торгов, - МУП г.Ижевска «Архитектурно-планировочное бюро», ООО ПИКФ «Эскорт», ООО «Реал Проект», что имеет признаки нарушения ст.9 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

17 апреля в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России о признании недействительным размещение заказа на поставку персональных электронно-вычислительных машин и оргтехники Агентством лесного хозяйства по Удмуртской Республике был размещён заказ на поставку персональных электронно-вычислительных машин и оргтехники. При размещении заказа был допущен ряд нарушений законодательства о размещении заказов.

 

17 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Пронто-Казань», ООО «Строй-Инвест». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения в газете «Вся недвижимость Ижевск» (издатель – ООО «Пронто-Казань») № 11 (076) от 20-26 марта 2007г., рекламы  рекламы ипотечного кредитования с умалчиванием условий, влияющих на стоимость кредита, что имеет признаки нарушения п.2 ч. 2, ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе».

 

17 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Пронто-Казань», ЗАО «ВТБ 24». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения в газете «Вся недвижимость Ижевск» (издатель – ООО «Пронто-Казань») № 11 (076) от 20-26 марта 2007г., рекламы ипотечного кредитования с умалчиванием условий, влияющих на стоимость кредита, что имеет признаки нарушения п.2 ч. 2, ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе».

 

18 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение административного дела, возбужденного в отношении ГУП УР «ТРК «Удмуртия» по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, дело возбуждено в связи с распространением на в программе радио «Моя Удмуртия» рекламы  21 марта 2007г. - в день траура, объявленный в Российской Федерации, что является нарушением ч. 13 ст. 15 ФЗ «О рекламе».

 

18 апреля состоится рассмотрение протокола  об административном правонарушении в отношении Начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики Мошкова А.И., предусмотренного ст. 7.32. КоАП по факту изменения условий государственного контракта от 22.11.2006 года на проектирование и текущий ремонт здания Управления ОДМС
 

19 апреля в Федеральном Арбитражном суде Уральского округа состоится рассмотрение кассационной жалобы МУ «УК ГЖУ в ЖКХ г.Ижевска» на судебные акты Арбитражного суда Удмуртской Республики и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. Обжалуемыми судебными актами в удовлетворении требований МУ «УК ГЖУ в ЖКХ г.Ижевска» о признании недействительным приказа Удмуртского УФАС России «О включении МУ «УК ГЖУ в ЖКХ г.Ижевска» в Реестр хозяйствующих субъектов имеющих на рынке определённого товара долю более 35 процентов» было отказано.

 

19 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Тепличный комбинат «Завьяловский» по признакам нарушения статьи 6 ФЗ № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…».Наличие у ОАО «ТК «Завьяловский» электросетевого имущества, используемого, в том числе, для передачи электрической энергии присоединенным потребителям, и одновременно выполнение энергосбытовых функций по договору энергоснабжения с указанными потребителями является совмещением  естественно-монопольных и конкурентных видов деятельности, что запрещено вышеуказанным законом с 1 апреля 2006 года.

 

19 апреля в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы Удмуртского УФАС  о признании  незаконным решения Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым были признаны незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС. Напомним, решением Удмуртского УФАС были признаны несоответствующими закону Правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы  и информации № 300 от 22.03.2005г.

 

19 апреля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении  ОАО «Увадрев-холдинг» по признакам нарушения статьи 6 ФЗ № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…». Наличие у ОАО «Увадрев-холдинг» на праве собственности электросетевого имущества, используемого, в том числе для передачи электрической энергии присоединенным потребителям, одновременное выполнение энергосбытовых функций по договорам купли-продажи электрической энергии является совмещением  естественно-монопольных и конкурентных видов деятельности, что запрещено вышеуказанным законом с 1 апреля 2006 года.

 

19 апреля Комиссией Удмуртского УФАС России  рассматривается дело № 05-02/2007-15 по признакам нарушения  пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении  индивидуального предпринимателя Перечнева Н.И. по заявлению Репина  И.Е.Нарушение выразилось в отказе ИП Перечнева Н.И. как собственника объекта энергосетевого хозяйства – КТП 232 обеспечить предоставление услуг по передаче электрической энергии до энергопринимающих устройств здания товарной базы, технологически подключенного к КТП 232, частью которой владеет Репин И.Е.

 

19 апреля состоится рассмотрение дела в отношении государственного образовательного учреждения «Ижевская государственная медицинская академия» по факту заключение государственного контракта с единственным поставщиком без согласования с антимонопольным органом.

 

20 апреля заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Сергей Юшкин и начальник отдела госзаказа Жуйкова Марина примут участие в конференции-семинаре на тему: «Актуальные вопросы организации и проведения государственного и муниципального заказа.

 

20 апреля руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Михаил Маренников примет участие в заседании рабочей группы по приоритетным национальным проектам при Главном федеральном инспекторе по Удмуртской республике.

 

20 апреля состоится рассмотрение двух постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, вынесенных первым заместителем  прокурора Удмуртской Республики в отношении начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожной движения Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике по фактам размещения двух государственных заказов (на поставку 20 автомобилей Kia Spectra  и поставку нефтепродуктов) с нарушением процедур, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

20 апреля состоится рассмотрение двух постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, вынесенных первым заместителем  прокурора Удмуртской Республики в отношении начальника Полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожной движения Министерства внутренних дел Удмуртской Республики по фактам размещения двух государственных заказов (на оказание услуг по ремонту и обслуживанию оргтехники и поставку автозапчастей)) с нарушением процедур, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

20 апреля состоится рассмотрение материалов дела  об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.29 КоАП, поступивших из  прокуратуры Кясовского района  Удмуртской Республики в отношении директора МОУ «Мушаковская СОШ» Яаппаровой Г.Г по фактам осуществления закупки без заключения государственного контракта 

Пресс-секретарь Пушина Ирина, 78-28-22