Сегодня, 17 апреля, в Правительстве Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция Игоря Краснова, председателя Госкомитета УР по делам молодежи.

 

Игорь Краснов рассказал о летнем отдыхе молодежи в Удмуртии в 2007 году. Объем средств выделенный на эти мероприятия на уровне прошлого года. Всего на соискание финансирования было представлено 137 программ. Из них были отобраны лучшие. Впервые в этом году проекты выбирали не только взрослые, входящие в экспертный совет, но и специально организованный детский экспертный совет. «Мнение этих экспертных советов совпало», - особо отметил Игорь Краснов. Впервые будет проведена работа с юными волонтерами. Мероприятие называется «Ровесник-Ровеснику», планируется занять 450 человек.

На конец июня на территории Удмуртии запланирован лагерь для молодежи из Приволжского федерального округа. Тема лагеря – молодежные национальные объединения.

18 мая с традиционного митинга на центральной площади Ижевска начнут  работу стройотряды. Напомним, стройотрядов в Удмуртии 4. По словам Краснова, ребята идут в туда и за романтикой и за деньгами.  «Хотел бы обратиться к строителям и строительным организациям республики. Наши стройотряды готовы строить, помогать в строительстве. У нас есть достаточно квалифицированные специалисты», - заявил Краснов.