21 апреля в 18.00 в Выставочном центре «Галерея» (Ижевск, Удмуртия) состоится презентация новой программы группы KARENIN «Холодная серенада». По мнению музыкантов, новая программа должна ознаменовать поворотный этап в творчестве коллектива. Саунд группы несколько изменился и из электронного звучания, трансформировался в более "живое". На концерте музыкальные гурманы, предпочитающие камерный и акустический звук, смогут оценить новый образ коллектива.

Музыкальные критики всегда определяли музыкальный стиль, в котором работает коллектив, как  ambient cinematic baroque (амбиент синематик барокко), новый формат звучания коллектива отнюдь не противоречит данному определению, а скорее приближает его к классическому образу барокко.

            На данный момент группа ведет активное сотрудничество с  лейблом Олега Нестерова "Снегири музыка". Музыка «Karenin» известна не только в России, но и за ее пределами, в записи коллектива принимают участие зарубежные музыканты.

 

Основной состав коллектива включает в себя четырех участников:

Александр Смакотин – программирование, клавиши, SFX

Алексей Прозоров – акустическая гитара

Антон Катаев - кларнет

Максим Яковлев – электронные ударные, перкуссия

 

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте:

www.Karenin.ru

Треки коллектива можно скачать на сайте:

www.realmusic.ru/karenin

 

Каренин (ambient cinematic baroque)

Каренин - проект ижевского музыканта и композитора Александра Смакотина, участника арт-объединения "Археоптерикс". Ранее Александр был известен на ижевской независимой сцене как лидер гитарной группы "Безумное лето" и засветился с некоторыми композициями на ранних сборниках лейбла КАМА records.

Каренин - это не повседневное музыкальное сопровождение, это музыка грустного случая, музыка, способная поймать Вас в тот самый момент, когда прилив меланхолии заставляет переоценить происходящее вокруг, в момент, когда вам необходимо слиться с чем-то, заставляющим почувствовать истинный вкус одиночества.

дебаты: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/15/181758.html