Сегодня состоялось заседание Правления ОАО «Газпром». Правление рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО «Газпром» 29 июня 2007 года c 10 часов в центральном офисе компании и начать регистрацию участников собрания 27 июня с 10 до 17 часов и 29 июня с 9 часов.

Правление также одобрило предложения по:

  • тексту информационного сообщения о проведении собрания для опубликования в газете «Труд» и/или «Трибуна» не позднее 29 мая 2007 года;
  • форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания;
  • составу Президиума собрания;
  • размеру вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии;
  • перечню информационных материалов, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены акционерам ОАО «Газпром». Материалы будут представлены акционерам в центральном офисе ОАО «Газпром», в региональных депозитариях и у регистратора Общества - ЗАО «СР-ДРАГа» за 20 дней до даты проведения собрания. Адреса депозитариев и ЗАО «СР-ДРАГа» будут опубликованы в информационном сообщении о проведении собрания.

 

Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.

 

Правление решило внести на рассмотрение Совета директоров проекты следующих документов:

  • повестки дня собрания акционеров;
  • Годового отчета ОАО «Газпром» за 2006 год;
  • распределения чистой прибыли ОАО «Газпром»  по итогам 2006 года, а также годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Газпром» (головной компании) за  2006 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством. Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.  Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2006 году. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров. Правление приняло решение предложить Совету директоров внести на утверждение собранием акционеров ОАО «Газпром» кандидатуру
    ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора Общества.
    ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» является победителем конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита
    ОАО «Газпром».

 Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров компании проект изменений в Устав ОАО «Газпром», связанных с изменениями и уточнениями, внесенными в Федеральный закон «Об акционерных обществах».

 В настоящее время в реестре акционеров компании зарегистрировано около
500 тыс. российских и зарубежных владельцев акций. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется реализовать свое право на участие в собрании через своих представителей по письменно оформленной доверенности, или направить в компанию заполненный бюллетень для голосования.

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»