24 апреля в 17.00  и  в 25 апреля в 13.00 в парке отдыха им. Кирова г. Ижевска состоятся  соревнования между ВУЗами республики по легкоатлетическому кроссу. Спортивное мероприятие будет приурочено к Всероссийской акции – Студенческий марафон «Сочи – Победа –2014», который Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит совместно с Олимпийским комитетом России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации национальной программы «Неприкосновенный запас России – дети Отечества». Открытие и первые старты уже состоялись в Москве 20 апреля 2007 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На этой неделе эстафету принял Ижевск.

Акция проходит в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. Ее проведение запланировано в период с апреля по июнь 2007 года. Основная цель - пропаганда здорового образа жизни и вовлечение молодежи в занятия физкультурой и спортом.

Предполагается, что в период проведения акции, приобщившись к участию в студенческом марафоне, студенты высших учебных заведений Российской Федерации таким образом внесут личный вклад в развитие олимпийского движения России.

Каждый, пробежавший дистанцию участник соревнований, получает специальный сертификат с указанием преодоленного им расстояния. В Удмуртии помощь в изготовлении сертификатов для участников соревнований оказал Филиалом в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком». 

Отрывные талоны сертификатов, подтверждающий участие в студенческом марафоне, а так же информация об общем количестве участников забега и преодоленном спортсменами расстоянии организаторами соревнований в виде протокола будут переданы в Олимпийский комитет России в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. Акция продолжится соревнованиями по легкоатлетическому кроссу между средними специальными учебными заведениями.

 

Группа информации и

общественных связей

(3412) 44 75 88

drugpol@udm.net