В период проведения месячника со 2 по 25 апреля в Индустриальном районе было убрано 1 млн 615 тыс.кв.м территории, вывезено 1082 кубометра бытового мусора.

Основное внимание в начале месячника было уделено центральным улицам (ул.Удмуртская, Советская, Воткинское шоссе, Строителей, Дзержинского, 9-е Января, Коммунаров, Красногеройская).

Работы по частному сектору – вывоз несанкционированных свалок производит МУП «ДЭП». Ликвидирована одна несанкционированная свалка. Работы по вывозу несанкционированных свалок продолжаются. Необходимо отметить, что после ликвидации стихийных свалок, они образуются вновь, в связи с нерешенным вопросом по вывозу бытового мусора с территории частного сектора.

Силами ЖРП проведена работа по уборке придомовых территорий на площади 15 63 тыс. кв.м. ЖРП также привлекались к уборке бесхозных территорий. Вывезено бытового мусора 224 кубометра.

МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» было запланировано проведение 62 субботников с привлечением жителей, проведено – 58.

МУП г.Ижевска ЖРП №8 было запланировано 23 субботника, проведено – 23.

МУП «ДЦК» осуществляет работу по сбору мусора с газонов. Продолжается работа по санитарной обрезке деревьев и кустарников.

МУП «ДРЭУ» занимается уборкой мусора с газонов и прилотковой части дорог улиц: Удмуртская, Красногеройская, Кооперативная, Лихвинцева. Проводит уборку мусора с остановочных площадок и урн.

МУП «ДЭП» осуществляет уборку мусора с газонов и прилотковой части дорог улиц: Строителей, Воткинское шоссе, 10 лет Октября, Буммашевская. Проводится работа по вывозу несанкционированных свалок в частном секторе Восточного поселка. Вывезено мусора – 100 кубометров. Продолжаются работы по вывозу ТБО с территории сектора индивидуальной застройки по улицам: 8 Марта, Совхозная, Тимирязева.

ЖРП (ГЖУ) проведена уборка придомовых территорий у 334 жилых домов, что составляет 97, 6 %.

Республиканская детская общественная организация Удмуртии «Родники» проводит работу по сбору мусора с газонов улиц: Удмуртская, Дзержинского, Авангардная, 9 Января, 10 лет Октября, Тимирязева и пер.Воткинский. Вдоль трамвайных путей от ул.Серова до ул.Потемкина. Работы ведутся по графику.

Администрацией района совместно с РОВД еженедельно проводятся рейды по соблюдению правил благоустройства и противопожарной безопасности в частном секторе застройки. Всего за период проведения месячника выписано 280 предписаний. Составлено 28 протоколов об административных правонарушениях.

Дополнительную информацию можно получить в отделе строительства и ЖКХ Администрации Индустриального района по телефону 44-22-65.