Сотрудниками Управления наркоконтроля Удмуртии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за незаконное приобретение и хранение наркотических средств у д.45 по пер. Северный  (Ижевск) задержан не работающий, ранее судимый гр. П., 1980г.р.

В момент задержания П. находился в автомобиле ВАЗ 2106. В ходе досмотра в кармане одежды П. был найден сверток с героином массой 95,6гр. На допросе задержанный пояснил, что пакет с наркотиком принадлежит его знакомому, который «дал подержать ему сверток», а сам вышел из машины.

Тем не менее, оперативная информация говорит об обратном. По имеющимся данным  П. являлся одним из участников организованной преступной группы, которая занимается сбытом наркотиков в городе Ижевске. Задержанный был одним из звеньев в наркоцепочке и контролировал сеть более мелких сбытчиков. Сейчас над доказательством этого факта работает следствие.

П. помещен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по статье 228 ч.2 УК России по факту незаконного хранения наркотического вещества в особо крупном размере.

 

Группа информации и общественных связей (3412) 44 75 88