Со 2 по 6 мая делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Александром Коноваловым посетит Нидерланды с целью расширения внешнеэкономического взаимодействия в инновационной сфере, интеграции в европейские инновационно-технологические сети, развития совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа.

В состав официальной делегации вошли сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, главы субъектов округа, в частности, республик Мордовии, Татарстана, Удмуртии, а также Кировской, Нижегородской и Пензенской областей. Делегацию Удмуртии возглавил Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

В рамках визита делегации в Амстердаме пройдет круглый стол "Агропромышленный комплекс – возможности прямой кооперации" и конференция "Инновационное Поволжье: перспективы сотрудничества", на которой будут представлены перспективные инновационные проекты и пройдет обсуждение региональной специфики внешнеэкономической деятельности.

Источник: udmurt.ru