УФАС России по УР сообщает о планируемых мероприятиях в период с 7 по 11 мая 2007 года

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение ходатайства ООО «Арсенал-видео» о рассрочке уплаты административного штрафа, наложенного на общество постановлением Удмуртского УФАС России по делу № 04-03/2006-64АР. Напомним, дело об административном правонарушении в отношении ООО «Арсенал-видео» было возбуждено в связи с распространением обществом в телепередаче «Прогноз погоды» продолжительностью менее15 минут рекламы продолжительностью более 30 секунд, что является нарушением ч. 5 ст. 14 ФЗ «О рекламе».

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Страховой компании «Согласие» на действия Управления Судебного департамента в УР, конкурсной комиссии о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца автотранспорта. Суть жалобы заключается в следующем: протокол оценки и сопоставления заявок содержит недостоверные сведения о наличии у филиала в УР ООО «Страховая компания «Согласие» задолженности по налогам и сборам.

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ГУП УР «Телерадиовещательная компания «Удмуртия» на постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении № 04-03/2007-66АР. Напомним, указанным постановлением на ГУП УР «Телерадиовещательная компания «Удмуртия» был наложен штраф за распространение рекламы на радио «Моя Удмуртия» в день траура, объявленный в Российской Федерации.

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела об административном правонарушении по части 2 статьи 7.32. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбужденного в отношении должностного лица – начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики. Основанием, послужившим для возбуждения дела, является изменение цены государственного контракта (на проектирование и текущий ремонт здания Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики) на 3 675 рублей без увеличения объёма выполняемых работ.

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Черный квадрат» на действия ГУ Отделения Пенсионного фонда РФ по УР, конкурсной комиссии о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на поставку картриджей для компьютерной техники. Суть жалобы заключается в следующем: в процессе рассмотрения заявок, предложения Общества отклонено, на основании не соответствия заявки требованиям конкурсной документации.

7 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Черный квадрат» на действия Управления Федерального казначейства, конкурсной комиссии о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на поставку расходных материалов к принтерам и копировальным аппаратам. Суть жалобы заключается в следующем: в процессе рассмотрения заявок, предложение Общества на участие в конкурсе отклонено как не соответствующее техническому заданию.

8 мая руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

8 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Ижевский центр недвижимости». Напомним, дело было возбуждено по факту распространения рекламы в газете «Развитие. Вестник ФГУП «Ростехинвентаризация» с отсутствием пометки «реклама» или «на правах рекламы», что имеет признаки нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».

8 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ, возбужденного в отношении ООО «Торговый дом «Глазовская водка». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт признания Комиссией Удмуртского УФАС России наружной рекламы алкогольной продукции – «Глазовская водка» ненадлежащей, ООО «Торговый дом «Глазовская водка» - рекламораспространителем, нарушившим п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе».

8 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ГУ УР «Яганский лесхоз» по проведению внеплановой проверки соблюдения ГУ УР «Ягулский лесхоз» законодательства РФ о размещении заказов при заключении с ООО «Ижгипролес» договора от 01.01.2007 года договора на оказание услуг по проведению рубок промежуточного пользования и прочих рубок.

8 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение административного дела по ч.1 ст.7.32 КоАП РФ в отношении начальника ГУ «Управление капитального строительства Правительства УР» Коротаева Виктора Васильевича по факту заключения государственного контракта на иных, чем предусмотрено конкурсной документацией, условиях.

8 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ст.7.31 КоАП РФ в отношении заместителя начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства Правительства УР» Красноперова Сергея Васильевича по факту направления в уполномоченный на ведение реестра государственных контрактов УР орган недостоверных сведений о государственном контракте.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ГУ «Редакция газеты «известия Удмуртской Республики». Напомним, дело было возбуждено по факту распространения рекламы в газете «Известия удмуртской Республики» № 42-43 за 22 марта 2007г. с отсутствием пометки «реклама» или «на правах рекламы», что имеет признаки нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ в отношении заместителя Главы Администрации г.Воткинска по экономике Столярова Юрия Федоровича по факту нарушения порядка отбора участников конкурса.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ в отношении заместителя начальника управления промышленности, экономики и торговли – начальника отдела потребительского рынка Администрации г.Воткинска Щеткиной Иды Тихоновны по факту нарушения порядка отбора участников конкурса.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ в отношении начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства г.Воткинска» Кисилева Юрия Владимировича по факту нарушения порядка отбора участников конкурса.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ в отношении заместителя начальника управления записи актов гражданского состояния Администрации г.Воткинска Кожевниковой Надежды Владимировны по факту нарушения порядка отбора участников конкурса.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение рассмотрение административного дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ в отношении главного специалиста управления промышленности, экономики и торговли Администрации г.Воткинска Гуляевой Марии Вячеславовны по факту нарушения порядка отбора участников конкурса.

10 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Арсенал-видео». Напомним, дело было возбуждено по факту распространения в телепрограмме «Арсенал», вещание на которой осуществляет «Арсенал-видео» рекламы в день траура, объявленный в Российской Федерации, что имеет признаки нарушения ч. 14 ст. 14 ФЗ «О рекламе».

11 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ГОУ ВПО «Нижегородская академия МВД России» Ижевский филиал по проведению внеплановой проверки соблюдения ГОУ ВПО «Нижегородской академией МВД России» Ижевский филиал законодательства РФ о размещении заказов при проведении оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по текущему ремонту зданий, помещений и коммуникаций филиала на 2007 год.

11 мая в Арбитражном суде Удмуртской Республики в предварительном заседании состоится рассмотрение заявления ООО «Торговый дом «Глазовская водка» о признании незаконным решения и предписания Удмуртского УФАС по делу № 133/2006-Р-04 от 20.02.2007г. Напомним, указанным решением ООО «Торговый дом «Глазовская водка» было признано нарушившим п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе» ввиду распространения наружной рекламы алкогольной продукции «Глазовская водка».