В екатеринбургской IKEA разразился очередной скандал: из-за распродажи комодов в магазине начались давки и драки. Акция должна была продолжаться 3 дня, но покупатели «смели» все с полок за 15 минут.
Как рассказали очевидцы, в первый день акции за 15 минут было продано 1400 комодов. Магазин работал с 10 часов утра, а в 10.15 мебели со скидкой уже не было. По их словам, к утру в «Икее» собралось несколько тысяч людей. «Сейчас люди приезжают, а комоды уже распроданы. В первый день все толкались, визжали, рвали одежду, лишь бы купить комод за 399 рублей», - говорят очевидцы.
Стоит отметить, что скандал с распродажами в IKEA – далеко не первый, сообщает JustMedia.  Так, при открытии магазина в Великобритании в 2005 году люди угрожали друг другу оружием, чтоб купить вожделенный диван за 91 доллар, а в 2004 году при открытии первого магазина в Саудовской Аравии было затоптано насмерть трое мужчин.

 

В Ижевске, к счастью, пока обходится без кровопролития. Вчера, 6 мая, в недавно открывшемся магазине самообслуживания на Южной автостанции произошел неприятный инцидент, очевидцем которого стала корреспондент «Д». Две дамы крупно повздорили, так как одна успела схватить с прилавка коробку чая с диском танцевальной музыки, а другая нет. Выяснив, что коробка последняя, незадачливая покупательница хотела учинить скандал, но профессиональные действия продавца и администратора зала не позволили гражданке нарушить рабочий график магазина.