Сегодня, 8 мая, вернувшись из Нидерландов Президент Удмуртской Республики Александр Волков провёл очередное    аппаратное    совещание.  На нем присутствовал представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов, который перед началом поздоровался за руку, а с некоторыми даже поцеловался почти со всеми министрами Удмуртии.  

С    традиционной    информацией    о выполнении      ранее      данных      поручений      выступил      руководитель Администрации Президента и Правительства Александр Горяинов.  В частности, он доложил о ходе весенне-полевых работ. Так,  по
информации    Министерства    сельского    хозяйства    и     продовольствия Удмуртской Республики, в связи с неблагоприятными погодными условиями темпы работ в текущем году ниже уровня предыдущего года. По состоянию на 7 мая сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведён на 40тысячах гектарах или на 10 процентах плановых площадей. В прошлом году на эту дату было засеяно более половины посевных площадей.

Наиболее высокие темпы полевых работ в Увинском, Вавожском и Можгинском районах.

Лён посеян на площади 1700 гектаров или на 13 процентах плановых площадей против 43 процентов в прошлом году. В целях закрытия влаги повсеместно проводится боронование зяби. Эта работа выполнена на 164 тысячах гектарах, что составляет 45 процентов от необходимого объёма. Продолжается подкормка озимых и многолетних трав азотными удобрениями.