Клуб «Вирсавия» организует с 10 по 12 июня, при поддержке мэрии г. Ижевска, автопробег «Ижевск-Удмуртия-Ижевск» по городам Удмуртии, посвященный 450-летию присоединения Удмуртии к России, ориентированный на диалог молодежи Ижевска с молодежью других городов республики. Культурно-развлекательная программа проекта рассчитана на пропагандирование здорового образа жизни и воспитание чувства патриотизма среди молодежи. Турне станет своего рода отчетным, подводящим итоги первого года деятельности клуба.

    Автоледи планируют продемонстрировать свой мастер-класс во всех городах по маршруту следования пробега, при этом каждое выступление обещает быть единственным и неповторимым. К кортежу с основными девичьим экипажами, снабженными яркими флагами, транспарантами смогут присоединиться все желающие.

   По ходу передвижения колонны Президент Женского Автомобильного клуба «Вирсавия» Наталья Гольцова каждые два часа будет давать комментарии в эфире радиостанции «Авторадио» по мобильной связи. В каждом крупном городе Удмуртии будут организованны импровизированные соревнования  с участием ижевских автоледи и местных автолюбителей.

   Под девизом «Ударим автопробегом по бездорожью!» автоледи, стартовав в Ижевске, направятся покорять родные просторы Воткинска, Чайковского, Сарапула, Можги.

    Формат этого массового мероприятия позволяет организаторам охватить огромную целевую аудиторию не только всей Удмуртской республики, но и соседнего Пермского края.