8 июня в выставочном зале Ижевского государственного технического университета откроется выставка курсовых и дипломных проектов студентов кафедры архитектуры.

В феврале этого года, накануне 55-летия ИжГТУ, состоялась защита дипломных проектов первых в истории технического университета архитекторов – выпускников новой специальности  "Проектирование зданий", открытой на кафедре архитектуры инженерно-строительного факультета.

И вот в конце учебного года будущие инженеры-архитекторы, а пока студенты со второго по четвертый курс  ИжГТУ, представят на суд зрителей свои работы по темам "Индивидуальный жилой дом", "Многоквартирный жилой дом", "Современное промышленное здание". Это будут макеты, чертежи на планшетах, эскизные решения, а также рабочая документация – все то, что и составляет законченный проект.

Помимо авторов проектов, которые пока являются больше "теоретиками", их руководителей и просто зрителей, на открытии выставки будут присутствовать и признанные "практики". Оценить работу будущих архитекторов приглашены представители строительных, проектных и архитектурных организаций и фирм города Ижевска. Одним словом, все те, кто в будущем станет работодателями нынешних студентов.