В понедельник, 16 июля, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл очередное заседание Президиума.

Принято распоряжение Правительства о награждении молодых музыкантов стипендиями имени Корепанова-Камского Геннадия Михайловича.

Учитывая значение деятельности и творчества народного артиста Удмуртской Республики, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Президент Удмуртии в 2001 году издал Указ об увековечении памяти композитора. В связи с этим Правительством Удмуртской Республики учреждены две ежегодные стипендии имени Корепанова-Камского Геннадия Михайловича, которыми награждаются учащиеся и студенты, особо отличившиеся в процессе обучения в детских школах искусств, образовательных учреждениях среднего профессионального образования в отрасли культуры и искусства, лауреаты республиканских, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

За большие успехи в учёбе и активное участие в творческой деятельности в 2007 году стипендиями в размере 5000 и 3500 рублей соответственно награждены студент 2 курса Республиканского музыкального колледжа Иван Никитин и учащийся 6 класса Воткинской детской школы искусств им. П.И.Чайковского Антон Дерюшев.

Источник udmurt.ru