Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, нелегальная автостоянка была обнаружена в ходе проверки областной прокуратуры по факту обращения жителей одного из домов по улице Кузнецова в уральской столице, где на прилегающем к зданию участке и была расположена парковка.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что предприниматель на основании полученного в мэрии разрешения организовал на указанной придомовой территории ночную автопарковку, деятельность которой велась в отсутствие обязательных заключений об экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

После выявления данных нарушений он был привлечен к ответственности по статьям 6.3 и 8.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а соглашение о пользовании земельным участком городской администрацией было расторгнуто. Однако, в связи с тем, что и после этого деятельность нелегальной стоянки продолжилась, по требованию прокуратуры администрацией Орджоникидзевского района приняты меры по ее окончательной ликвидации и недопущению впредь нецелевого использования данного участка.


24 июля 2007 18:16 | Новый Регион