Заседает фракция

Довольно активно прошло сегодня на заседании депутатской фракции «Регионы Удмуртии» обсуждение вопросов, выносимых на 29-ю сессию Государственного Совета Удмуртской Республики. Вел заседание руководитель фракции Андрей Осколков, в ее работе участвовал глава парламента республики Игорь Семенов.
По основному вопросу – проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2008 год» депутатов проинформировал первый заместитель министра финансов УР Фарид Асадуллин. Депутаты сразу условились, что, в первую очередь, их интересуют бюджетные параметры сельского хозяйства. Сколько ни уверял их представитель Минфина, что бюджет села на будущий год будет лучше нынешнего, они рассудили иначе и проголосовали за увеличение бюджетных расходов на нужды сельского хозяйства на 250 млн. рублей. «Мы должны помогать бюджетникам и сельскому хозяйству. Это мировая практика. Остальные должны выживать сами» – подытожил дискуссию руководитель фракции.
Хотя вопрос о финансировании средств массовой информации непосредственно в повестке дня заседания не стоял, по настоянию депутата Энвиля Касимова депутаты фракции проголосовали за увеличение финансирования СМИ на 2008 год на 10 млн. рублей.
Далее депутаты обсудили вопросы, непосредственно перешедшие в ведение недавно созданного, точнее, воссозданного в Удмуртии министерства лесного хозяйства. В связи с необходимостью реализации на территории республики требований Лесного кодекса Российской Федерации депутаты согласились обсудить в первом чтении на сессии ряд законопроектов: «О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд на территории Удмуртской Республики», «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики», «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства на территории Удмуртской Республики», «Об исключительных случаях заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений».
Дальнейший разговор по обсужденным вопросам пойдет уже на пленарном заседании Госсовета Удмуртии, назначенном на 31 июля с.г.

Источник http://www.udmgossovet.ru/press_-_tsentr/novosti/detail.htm?itemid=420833