Продолжается конфликт садоводов г. Ижевска и строительной компании  «Альянс» строящей  многоэтажный элитный дом на незаконно захваченных  землях   садоводов нескольких товариществ. Сегодня в  12.00  несколькими сотрудниками   ООО «Альянс» на территории своего  массива был избит председатель Комитета защиты садоводов г. Ижевска (Удмуртия) Алексей Ильин.

 

Нападение произошло в момент, когда строительные рабочие  ООО «Альянс» незаконно устанавливали бетонный забор, огораживая место предполагаемого строительства дома. Новый забор перегородил дорогу общего пользования находящуюся  в собственности садоводческого товарищества «Любитель-2», председателем которого является Алексей Ильин.

 

Ильин  с группой садоводов и журналистов  пытался  воспрепятствовать произволу застройщика и остановить  установление новых секций бетонного забора. Он встал  около уже установленных секций забора,  в этот момент на него набросились два сотрудника  ООО «Альянс», предположительно из топ-менеджмента. Один из них повалил Алексея на землю и начал его избивать. Именно в  момент нападения рабочие установили бетонную секция забора,  перегородившую дорогу.  В результате  нападения  Ильин получил рассечение левой брови и глубокую рану в области лопатки, ему пришлось обраться  за медицинской помощью в ближайшую станцию скорой помощи.

 

 Особо интересна позиция по поводу этого конфликта сотрудников  милиции г. Ижевска. Приехав по вызову  около 11.00, они предложили Алексею принести документы на земельный участок. Через 5 минут Ильин подошел, но сотрудников милиции уже и след простыл. После нападения Ильин еще раз вызвал наряд милиции, но на протяжении вот уже 5 часов никто не приехал.

 

Просим считать этот материал официальным запросом в прокуратуру республики по факту нападения на Алексея Ильина и причинения ему  телесных повреждений представителями  ООО «Альянс». Напоминаем, что  руководителями ООО «Альянс» являются  экс-замглавы Администрации г. Ижевска  Валерий Рогозин и его зять Андрей Пермяков.