С 1 АВГУСТА по 1 ОКТЯБРЯ 2007 года Администрация города Ижевска проводит публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Ижевска.

Публичные слушания проводятся в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

Проект Правил землепользования и застройки разработан ФГУП «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт урбанистики» (г. Санкт-Петербург). Правила застройки разработаны на основе Генерального плана города Ижевска, утверждённого решением Городской думы муниципального образования «город Ижевск» от 06.06.06 № 96 и являются результатом градостроительного зонирования территории города Ижевска – разделения на территориальные зоны с установлением для каждой из них градостроительного регламента.

Ознакомиться с материалами проекта Правил застройки можно на официальном сайте Администрации г. Ижевска http:// www.izh.ru.

Для экспозиции материалов организована выставочная площадка в зале Дома архитекторов (ул. Советская, 16).

В период работы выставки в зале Дома архитекторов и в Администрациях районов города будут организованы встречи с представителями Администрации города Ижевска и разработчиками проекта Правил застройки. О времени и участниках встреч будет сообщено дополнительно в официальных информационных сообщениях Администрации.

Свое мнение для внесения в протокол публичных слушаний по проекту Правил застройки может оставить каждый житель города в регистрационной книге отзывов и предложений на выставке в Доме архитектора. Отзывы, предложения и замечания можно также направлять в адрес Администрации г. Ижевска на имя заместителя Главы Администрации г.Ижевска – председателя Комиссии по подготовке проекта Правил застройки В.П. Грахова (426000, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276) с пометкой «Правила застройки».

_______________________________

Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по телефону 91-98-28.

Источник http://www.izh.ru/

Постоянный адрес новости http://www.izh.ru/izh/info/26890.html