В последнее время все чаще звучат голоса, что на строительном рынке Удмуртии происходят значительные перемены. Жесткая конкуренция на этом рынке уже породила тенденцию поглощения мелких застройщиков более крупными. Эксперты отмечают, что в недалеком будущем могут совершенно исчезнуть небольшие строительные фирмы.

строительства микрорайона Виктория на ул. Щорса

Последним примером слияния или поглощения одного бизнеса другим, более крупным, называют судьбу фирмы «Альянс». Эта организация является застройщиком микрорайона «Виктория» на ул. Щорса. Поговаривают, что недавно она вошла в одну из ведущих строительных фирм Удмуртии - группу компаний «Комос». Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы попросили начальника отдела маркетинга ООО «Комос-Строй» Марата Касимова:

- Я бы не говорил о поглощении. Компания «Альянс» приняла очень важное стратегическое решение. Для того чтобы выполнить запланированные объемы строительства и развиваться, «Альянсу» требуются финансовые и организационные возможности более крупного игрока и надежного партнера. Поэтому «Альянс» и «Комос-Строй» приняли решение о стратегическом сотрудничестве. Такое партнерство гарантирует более высокие темпы строительства и обеспечивает гарантированное качество работ. Группа компаний «Комос» как генеральный инвестор проекта принимает на себя 100%-ное финансирование строительства микрорайона «Виктория» на ул. Щорса и всех будущих проектов строительной компании «Альянс». Реализация квартир начнется уже в августе.

Источник http://www.soverkon.ru/2007/30/2.php

Читайте также

СОТРУДНИКИ «АЛЬЯНСА» НАПАЛИ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ САДОВОГО
http://dayudm.ru/article.php?id=5113