10 августа 2007 года в 7 часов 30 минут в городе Ижевске в квартиру адвоката Никоновой О.А. ворвались сотрудники РУБОП и спецназа. Представленные документы о том, что данное помещение зарегистрировано как адвокатский кабинет, не произвело никакой реакции. Самым циничным образом был произведен обыск. В процессе обыска были изъяты личные и рабочие документы, чем были нарушены права на защиту и на адвокатскою тайну всех ее подзащитных.
Ольга Александровна Никонова всерьез обеспокоена за свою безопасность и безопасность своей семьи, потому что в ее адрес неоднократно поступали угрозы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Адвокат Ольга Никонова участвовала во многих резонансных уголовных делах Удмуртской Республики, открыто заявляла о нарушениях законов правоохранительными органами и никогда не шла с ними на компромисс, добиваясь справедливости. Последнее время Ольга Александровна стала активно сотрудничать с правозащитниками УР и оказывать содействие в правозащитной деятельности.
Обыск у адвоката Никоновой - что это? Сведение счетов или наказание за непокорность?
Адвокаты Удмуртской Республики всерьез обеспокоены данным прецедентом. Кто следующая жертва произвола власти?

Источник http://www.civitas.ru/news.php?code=3108