Благодаря коррективам, внесенным в федеральную целевую программу «Жилище» в августе, возможности молодых семей по погашению жилищных кредитов расширятся. Об этом рассказал Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства.

В частности, по словам Дмитрия Медведева, вводится дифференцированный подход к определению размеров субсидий из федерального бюджета регионам в зависимости от уровня бюджетной обеспеченности субъектов Федерации.

Кроме того, жилищные субсидии молодые семьи теперь смогут использовать не только на погашение первоначального взноса, но и на выплату самого долга и процентов по нему, что «определенным образом расширяет возможности молодых семей». «Были случаи, когда молодые люди хотели использовать эти средства на погашение основного долга, а по правилам это было сделать невозможно, – пояснил первый вице-премьер. – Сейчас мы этот опыт учли».

Помимо этого в регионах появятся возможности «более свободно маневрировать этими деньгами». «Такое постановление было принято в августе Правительством», – сообщил Дмитрий Медведев.

Источник http://www.rost.ru