21 сентября ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) заключила договор с компанией Asia Netcom о предоставлении канала связи, который напрямую соединит узлы связи ТТК в Токио и Гонконге.

По информации Business-News.Ru  по условиям контракта Asia Netcom предоставила ТТК полностью резервированный канал связи, емкостью STM-4, который соединит узлы связи ТТК в Гонконге и Токио. Узел в Гонконге начал свою работу в декабре 2006 г. Узел связи в Токио планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в конце сентября 2007.

Стратегия ТТК в Азии направлена на предоставление региональным операторам связи альтернативного и надежного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway для передачи данных из Азии в Европу.

«Мы рады, что Asia Netcom стала нашим партнером по проекту EurasiaHighway предоставив важный для его реализации канал связи Токио-Гонконг, -- отмечает Игорь Кельшев, старший вице-президент ТТК по международным продажам и маркетингу. – Asia Netcom обладает развитой инфраструктурой в АТР и Китае, а также мощными подводными магистралями, что позволяет нам рассматривать Asia Netcom как надежного партнера ТТК для работы в Азии.