29 сентября подписано Постановление Администрации г. Ижевска № 794 «О подготовке и проведении праздничных мероприятий „Новый год — 2009“».

Работа по организации новогодних праздников для ижевчан уже началась. Указанным Постановлением утвержден состав оргкомитета, распределены обязанности между структурными подразделениями Администрации г. Ижевска.

На период 26 декабря — 10 января планируется проведение в столице Удмуртии большого количества торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий для горожан, в том числе праздничные мероприятия для учащихся в школах и микрорайонах, театрализованные представления в клубах по месту жительства, праздники для ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

В районах г. Ижевска будут установлены новогодние елки, построены снежные городки; среди микрорайонов пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление. Неотъемлемым атрибутом праздника станет снежно-ледовый городок на Центральной площади, разработку проекта которого осуществляет Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска.

Управлением потребительского рынка Администрации г. Ижевска будет проведен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Разрабатывается программа праздничного оформления города. Руководителям предприятий, учреждений и организаций г. Ижевска рекомендовано обеспечить праздничное и световое оформление зданий к 15 декабря.

__________________________

Дополнительную информацию можно получить в Информационно-аналитическом управлении по телефонам 72-81-78 и 72-82-88.