В течение года с момента проведения парламентских выборов в декабре 2007 года в России идет объективный процесс изменения партийно-политической системы. По целому ряду причин в стране складывается необходимость укрупнения политических партий. Это ведет к укреплению партийно-политической системы в целом, способствует ее устойчивости.

Понимая необходимость и объективность этих процессов, политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» была инициатором и неизменно выступала за консолидацию патриотических сил нашей страны. Сегодня это становится еще более актуальным, особенно с учетом новых внешнеполитических и внешнеэкономических вызовов, с которыми наша страна столкнулась в последнее время.

В этих условиях перед нашей партией объективно встает задача дальнейшего объединения патриотических организаций, среди которых особое место занимает Российская политическая партия «Мира и Единства». Руководствуясь программными документами партии, Центральный политический совет партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» принял решение о необходимости объединения наших политических партий. Для этого Центральный политический совет созвал VIII (внеочередной) Съезд политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», на котором предложил рассмотреть вопрос: «О реорганизации политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в форме присоединения к ней Российской политической партии «Мира и Единства».

Центральный политический совет партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  убежден, что этот шаг способствует развитию патриотического движения в стране, росту числа его участников и сторонников.

 

 

Пресс-служба

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

20 октября 2008 года