Как сообщают очевидцы, к Центральной площади Ижевска  стягиваются наряды милиции. Напомним, через полчаса в столице Удмуртии начнется  митинг и демонстрация в рамках  всероссийской акции протеста «День народного гнева». Цель митинга - защита социальных и политических прав граждан в рамках всероссийской акции протеста «День народного гнева», проводимой по призыву Союза Координационных Советов России (СКС);  поддержка требований Координационного Совета гражданских действий УР, в том числе:  по борьбе с коррупцией в Удмуртии; в связи с плачевным положением в ЖКХ г.Ижевска;  в отношении отставки президента Удмуртской Республики А.А.Волкова; по привлечению внимания Президента РФ и Генеральной Прокуратуры РФ» в отношении признаков коррупции при выведении государственных активов и доведения до искусственного банкротства группы предприятий «Ижевский машзавод», а также причастности к этому генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» В.П. Гродецкого и членов его семьи;  по принятию в Удмуртии регионального «Закона о ветеранах», аналогичного принятому в Челябинской области. Предполагаемое количество участников: 2000 человек.

 

Как отмечают наблюдатели, только в Москве и Удмуртии участники акции будут требовать отставки глав субъектов Российской Федерации (в Москве - мэра Лужкова, в Удмуртской Республике – президента Волкова). Напомним, «День народного гнева» поддержали больше 40 регионов.

Регламент проведения публичного мероприятия в Ижевске:
12.00 –13.10 – митинг на Центральной площади г. Ижевска напротив Дома правительства Удмуртской Республики;
13.10-13.40 – демонстрация по Центральной площади в направлении ул. К. Маркса, по ул. К Маркса до перекрестка ул. К. Маркса и ул. Бородина.