Поступила первая официальная реакция из резиденции президента Удмуртской Республики на «День народного гнева» в Удмуртии, которую отразил сайт «Клуб регионов». Журналисты «Клуба регионов» обратились в пресс-службу Администрации президента Удмуртии с просьбой прокомментировать прозвучавшее 25 октября на митинге в Ижевске требование отставки президента Александра Волкова. В пресс-службе главы республики им ответили, что «Александр Волков предпочитает не обращать внимания на подобные мероприятия».
«По сообщениям ряда СМИ, в митинге приняли участие около тысячи человек, - сообщает «Клуб регионов». - Свое требование об отставке президента Удмуртии протестующие объяснили тем, что Александр Волков якобы не справляется со своими обязанностями. В резолюции митинга протеста, в частности, говорится, что глава региона «допустил разгул коррупции и способствовал введению на территории Удмуртии негласной цензуры СМИ и свертыванию свободы слова».
Журналистам сайта удалось получить комментарий пресс-секретаря президента Удмуртии Дениса Логинова. «Эти люди проводят такие митинги примерно раз в месяц, выдвигая одни и те же требования и лозунги, заметил чиновник. «Есть, по всей видимости, заинтересованные лица, которых не устраивает руководитель республики. Сначала они называли себя последователями Глазьева, потом какое-то отношение имели к «Патриотам России», кем только они себя не называли», – рассказал «Клубу Регионов» Денис Логинов. По словам пресс-секретаря президента, Александр Волков отреагировал на требование об отставке следующей фразой: «Если останавливаться каждый раз и обращать внимание на лающую собаку, то можно и не дойти до цели».