Активисты Движения в защиту Химкинского леса просят всех, у кого есть такая возможность, помочь выжить главному редактору "Химкинской правды", одному из защитников Химкинского леса, Михаилу Бекетову. Напомним, М. Бекетов, оппозиционный журналист г. Химки, находится сейчас в реанимации химкинской городской больницы № 1. Утром 13 ноября он был найден в бессознательном состоянии во дворе своего дома в пос. Старбеево Химкинского района.

Врачи констатировали у него тяжелую травму головы, множественные переломы и ушибы. Сейчас Михаил прооперирован и находится в глубокой коме, из которой может и не выйти. Врачи делают все возможное для спасения его жизни, но говорят, что его необходимо перевести в госпиталь Бурденко, но за лечение требуется заплатить.

Всех, кто готов помочь М. Бекетову, просим звонить по тел.: (495) 500 82 36.

Михаил Бекетов известен в первую очередь своей жесткой критикой администрации г. Химки в связи с надругательством над воинскими захоронениями возле Ленинградского шоссе и вырубкой Химкинского леса.

Ранее ему неоднократно угрожали, в прошлом году был взорван автомобиль журналиста, а в этом на него было заведено уголовное дело по статье "Клевета".

Подробности: www.ecmo.ru

ИА «ИКД»