Сегодня, 1 декабря, в резиденции президента Удмуртской Республики состоялось аппаратное совещание. В президиуме работали президент Александр Волков, министр финансов Владимир Бельтюков и  председатель Госсовета УР Александр Соловьев. По словам президента Удмуртии, у него запланирована на эту неделю встреча с представителями Сбербанка, на которой он планирует обсудить вопросы кредитования ОАО «Ижсталь» (Ижевск) и ипотеки. Также Александр Волков заявил, что через две недели потребует подробный доклад о ситуации с безработицей в регионе.

Президент Удмуртии оставил в тайне свои впечатления от поездки в Индию.

Напомним, Президент Удмуртской Республики Александр Волков в составе делегации Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Григорием Рапотой находится в Индии, где с 25 по 28 ноября, в рамках Российской национальной выставки пройдет экономическая миссия регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает сайт udmurt.ru. В программе мероприятий – проведение конференции «Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества», бизнес-клуба «Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа».

В составе официальной делегации на сайте полпреда среди руководителей еще пяти регионов ПФО упомянут и «глава Удмуртской Республики». Из этих пяти регионов все, кроме Удмуртии, привезли в Индию свои выставки, лишь президент Волков полетел за границу представлять «инновационный потенциал» республики с пустыми руками.
Это особенно бросается в глаза, если учесть, что губернаторы еще двух областей, хотя сами в Индию и не полетели, но выставки своих регионов все же представили.
Получается, что президент Удмуртии отправился в Индию только ради общения с полпредом президента в ПФО Григорием Рапотой, который к середине декабря должен представить на рассмотрение Администрации Президента России несколько кандидатур для наделения полномочиями главы Удмуртии. Очевидно, что, будь у Александра Волкова гарантия, данная ему на встрече с президентом Медведевым 18 ноября, лететь на край света за полпредом у него бы просто не было острой необходимости. Информация к сведению: бюджету Удмуртии участие Волкова в индийских смотринах обошлось в 800 тыс. рублей.