6 декабря 2008 года около 08:20 по местному времени на 24 километре автомобильной дороге Воткинск (Удмуртская Республика) – Чайковский (Пермский край) со стороны города Воткинск в направлении города Чайковский в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 пассажиров-школьников 5 и 6 классов школ г. Ижевска и водитель.
Дети ехали на соревнования по дзюдо в город Чайковский Пермского края в автомобиле ВАЗ-21144 под управлением их тренера, 25-летнего молодого человека.
В обозначенном месте водитель не справился с управлением транспортного средства и выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Далее произошло столкновение с двигающимся в прямом встречном направлении автомобилем Ниссан-Патрол под управлением 39-летнего мужчины. После того, как передняя часть Ниссана въехала в правую боковую часть автомобиля ВАЗ-21144, автомобиль ВАЗ-21144 задней частью наехал на барьерное ограждение, расположенное на левой по ходу движения автомобиля ВАЗ-21144 обочине.
5 пассажиров-школьников Микрюков Артем, Селезнев Василий, Телицын Александр, Миленкин Михаил, Фаррахов Артур погибли до приезда скорой медицинской помощи.
Водитель скончался при доставлении в больницу.
Прокуратурой Воткинского района Удмуртской Республики по данному факту возбуждено уголовное дело частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Сообщает МВД по УР.

Прощание с ребятами состоится в 11:30 в Доме творчества юных в Ижевске.