"Единая Россия" готова оказать поддержку экс-лидеру СПС Никите Белых, кандидатуру которого президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост главы Кировской области.

"Единая Россия" будет поддерживать Никиту Белых в его работе по улучшению жизни людей. Если же будут ошибки - будем помогать их исправлять. Но хотелось бы, чтобы ошибок не было", - отмечает пресс-служба единороссов.

Белых, возглавлявший Союз правых сил с 2005 года, сложил с себя полномочия 26 сентября этого года. В середине ноября СПС, Демократическая партия России и "Гражданская сила" объявили о самороспуске и вошли в новый политический проект - партию "Правое дело".

До недавнего времени Белых участвовал в создании оппозиционного правого движения "Солидарность", однако после предложения возглавить регион политик заявил, что более не видит себя в новом проекте.

В свою депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", представляющий в парламенте Кировскую область, Игорь Игошин отметил, что Белых, если его кандидатуру на пост губернатора поддержат депутаты областного парламента, станет самым молодым региональным руководителем.

Он отметил, что сейчас перед областью стоят непростые задачи, которые новому руководителю региона предстоит решать.

В этой связи парламентарий отметил, что в нынешней ситуации надо также понимать, что без работы "в команде", в том числе и с политическими оппонентами, новому губернатору не обойтись.

РИА Новости