В течение нескольких месяцев проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере – Ильдара Губаева и Владимира Стогова. Напомним, кредитный кооператив «Восход» в течение нескольких месяцев обещал вкладчикам баснословные проценты и сумел обмануть десятки тысяч людей. Собрав более 165 миллионов рублей, «Восход» закрылся 11 апреля этого года.

Розыскные мероприятия и следственные действия проводились не только на территории Башкортостана, но и в Москве, Татарстане, Удмуртии, Краснодарском и Ставропольском краях и других регионах. Не так давно один из главных организаторов финансовой пирамиды Ильдар Губаев был задержан. «Все это время Губаев тщательно скрывался, – сообщил местной телекомпании «Арт-ТВ» начальник следственного отдела при УВД по г. Нефтекамск Алексей Ряховский. – Сначала в Набережных Челнах, потом в Казани. Кстати, в столице Татарстана пути главных подозреваемых – Стогова и Губаева – разошлись. До недавнего времени, как стало известно следственным органам, он проживал на съемной квартире в Нефтекамске», – сказал Алексей Ряховский.

Как сообщили в городской прокуратуре Нефтекамска, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан и второй организатор финансовой пирамиды «Восход» Владимир Стогов.

Рустэм Ахмеров, специально для 102banka.ru
Источник http://102banka.ru/newsline/1393.html