17 декабря 2008 года руководителем Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Удмуртской Республике  - начальником Управления ФСБ России по УР генерал-майором Вертуновым С.А. проведено очередное заседание Оперативного штаба.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства УР Бикбулатов И.И., руководство МВД по УР, ГУ МЧС России по УР, Военного комиссариата УР, Центра ССИ ФСО России в УР, УФСКН РФ по УР, УФСИН РФ по УР.

В ходе заседания рассмотрены итоги деятельности Оперативного штаба в 2008 году. В своем выступлении генерал-майор Вертунов С.А. отметил, что благодаря совместным усилиям спецслужб, правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления в уходящем году на территории Удмуртии не допущено возникновения угроз террористического характера.

В рамках деятельности Оперативного штаба в течении 2008 года проведены 4 крупномасштабных контртеррористических учения, реализованы мероприятия по совершенствованию систем безопасности критически важных объектов жизнеобеспечения республики, осуществлены тренировки оперативно-следственных групп и боевых спецподразделений, произведены расчеты сил и средств силовых структур, задействованных в контртеррористических операциях на различных объектах экономики республики, состоялись 25 внезапных проверок готовности органов муниципальных образований к ликвидации последствий возможных террористических актов.

С учетом приближающихся новогодних и рождественских праздников на заседании Оперативного штаба разработаны дополнительные меры по недопущению проявлений возможных террористических угроз на территории республики в предстоящий период. Принято решение о введении особого режима обеспечения безопасности в местах массового пребывания граждан, на объектах органов государственной власти, транспорта, промышленности и жизнеобеспечения.

С 30 декабря 2008 года все силовые структуры и правоохранительные органы в Удмуртской Республике переводятся на усиленный режим несения службы.

Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями призывает всех жителей Удмуртии в период новогодних и рождественских праздников проявлять бдительность и способствовать поддержанию общественного порядка.

 

 

Пресс-служба

Управления ФСБ России

по Удмуртской Республике