На Всероссийский конкурс «Уральская премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло» в 2008 году поступило 109 авторских проектов. Свои работы представили PR-специалисты со всей России. Уральский регион активно участвует в конкурсе. На соискание премии поступили проекты из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Тюмени, Оренбурга, Ижевска. Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области претендует на победу в четырех номинациях: «Лучшее корпоративное СМИ», «Лучшая пресс-служба» и «Лучший PR-проект в государственных учреждениях». Также в числе претендентов на премию PR-специалисты Челябинского госуниверситета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Управления по связям с общественностью администрации города Соликамска и других учреждений и организаций Уральского региона.

 

Информационную поддержку Премии «Белое крыло» оказывает медиа-сообщество региона: информационные агентства «МедиаПилот», «ЧелСИ», «Вслух.ру», «Тюменская линия», «Ньюспром», «Сусанин», «ИжевскИнформ», «Properm.ru» и «Башинформ»;  радиостанции «ГородФМ», «L-радио», «Радио 7», «Априори», «Эхо Москвы» и «Русское радио»;  журналы «Банзай», «Шпилька» и «Действующие лица»; газеты «Московский комсомолец – Урал», «Челябинск за неделю», «Университетская набережная», «Пермские соседи – онлайн», «Вслух.Ру о главном», «МК-Оренбург» и «Удмуртская правда», а также порталы csu.ru и ufalife.ru.

 

Оценивают проекты участников конкурса «Белое крыло» представители уральских компаний, вузов, а также члены отделений и представительств Российской Ассоциации по связям с общественностью. В Жюри конкурса вошли ректор Института международных связей Тамара Алайба, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Алексей Глазырин, руководитель Администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, член Общественной палаты РФ Елена Дьякова и заместитель директора Института философии и права УрО РАН по научным вопросам Константин Киселев.

 

Организаторами выступили Уральское отделение РАСО и Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС) при организационной поддержке НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS. Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 декабря в 15.00 в Резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, д. 21).