Марат Баширов назначен на должность старшего вице-президента по стратегическим коммуникациям КЭС-Холдинга, сообщила сегодня пресс-служба компании. В компетенцию М.Баширова входит весь комплекс вопросов по взаимодействию с органами власти, региональной политике и связям с общественностью.

М.Баширов родился 20 января 1964 г в Ижевске. Окончил факультет приборостроения Ижевского механического института. В 1987 г был направлен на службу в органы МВД Ижевска. С 1994 г - помощник депутата Совета Федерации, председателя комитета по международным делам В.Подопригоры. С 1997 г - генеральный директор компании "Имидж – контакт 18". В 2003-2004 гг - заместитель начальника управления общественных связей, руководитель пресс–службы губернатора Нижегородской области. С апреля 2004 г - советник генерального директора ЗАО "Ренова". С мая 2005 г - руководитель дирекции региональных проектов АНО "Институт корпоративного развития" /группа компаний "Ренова"/.

КЭС-Холдинг /КЭС/ - одна из крупнейших российских частных компаний, работающих в сфере электроэнергетики, коммунального сервиса и газораспределения, созданная в декабре 2002 г. КЭС-Холдинг имеет стратегический интерес в четырех российских территориальных генерирующих компаниях: ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9.