Вчера, 4-го февраля в 18.40 час. в пожарно-спасательную службу города Можги Удмуртской Республики от населения поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном доме по ул. Луговая. Первые подразделения ведомственной пожарной команды Можгинского лесхоза прибыли на место вызова в 18.42 час. К прибытию горел дом открытым пламенем. В дыму задохнулись 3 человека: хозяйка дома – женщина 1940 г.р., ее сожитель 1947 г.р., сосед 1949 г.р. Все трое находились в нетрезвом состоянии.

На тушение пожара привлекались 5 автоцистерн: 3 – пожарной части № 22 по охране г. Можги, 1 – добровольной пожарной охраны ЗАО Можгинского деревообрабатывающего народного предприятия «Красная звезда», 1 автоцистерна Ведомственной пожарной команды Можгинского лесхоза, 14 человек личного состава. В 19.17 час. пожар ликвидирован. Огнем полностью уничтожены веранда и кровля дома. Удалось спасти дом и часть имущества.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

На место пожара выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.Также на месте пожара работали Глава Муниципального образования г. Можга, начальник отдела ГО и ЧС Муниципального образования г. Можга, представители Прокуратуры и МВД Удмуртской Республики, бригады «Скорой помощи» и электроотдела.

Сообщает пресс-служба МЧС УР