7 марта 2008 г. в Ижевске пройдет эксклюзивная презентация проектов-победителей национальной премии в области развития связей с общественностью "Серебряный Лучник".

Учредителями Премии являются Союз журналистов РФ, Торгово-промышленная палата РФ и Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО). География участников представлена как регионами России, так и странами ближнего зарубежья. Экспертный Совет Премии формируется из представителей сильнейших PR-агентств России.

Премия присуждается в номинациях “Регион, в котором эффективно развиваются связи с общественностью”, Персона года”, “Мастер”, За культурный вклад в развитие общественных связей” и других.

Лауреатом 2006 года в номинации «Регион, в котором эффективно развиваются общественные связи» стал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин за создание новых возможностей для социально-значимых проектов, группа «Машина времени» в номинации «За культурный вклад в развитие общественных связей» (введена в 2006 г.) и коммуникационная группа «Деловая лига» за проект «Национальная инициатива «2006-год благотворительности в России» в номинации «Лучший проект».

В конце 2007 г. В Москве прошла юбилейная церемония награждения Премии, посвященная 10-летию «Серебряного лучника». Впервые со времени существования премии приглашенным членом Экспертного совета стал представитель Удмуртской республики - директор Агентства «Perpetuum mobile» Тотьмянина Ю.В.

7 марта Агентство «Perpetuum mobile» организует эксклюзивный показ проектов-победителей национальной премии в области развития связей с общественностью "Серебряный Лучник".

На показе будут представлены проекты:

«Сочи-2014» (стратегия коммуникативного прорыва), «DownsideUp» (помощь в социальной реабилитации детям с синдромом Дауна), «Красный Октябрь», «Русские идут», «Музей Русского севера», «Картонные дети», «Миллиард мелочью», «Миллионы абонентов Связьинвест» и др.