Потеки крови на стене и ни грамма алкоголя в баре. Это результаты спецоперации, которую на днях сотрудники МВД провели в одном из ижевских ночных клубов. Очевидцы до сих пор в шоке от увиденного, дирекция возмущена действиями оперативников, но в милиции утверждают, что основания для ночного визита в клуб были весьма серьезными.  

В ту ночь клуб «Перец» был полон — кто-то отмечал день рождения, кто-то День защитника отечества. Внезапно в клуб вбежали вооруженные люди в камуфляже и масках. Они повалили на пол охранников и некоторых посетителей. Музыка умолкла.

 

Светлана КУДРЯВЦЕВА - исполнительный директор ООО «Трианон», кубинский паб «Перец» в Ижевске: «Когда люди врываются в масках — сначала все подумали, что это было действительно какое-то шоу, связанное с 23 февраля, потому что все отреагировали очень неадекватно. Ждали окончания этого шоу и поздравления мужчин с 23 февраля, потому что все отреагировали очень неадекватно».

 

Но оказалось, что шоу не будет. Бойцы спецназа стали выгонять посетителей. Охрану, чтобы она не вмешивалась, поставили лицом вот к этой стене. По словам очевидцев, один из сотрудников сделал спецназовцам замечание – посчитал применение силы излишним. Сейчас он в больнице.

 

Светлана КУДРЯВЦЕВА: «Один из сотрудников нашего кафе находится в нейрохирургии, у него перелом височной кости. Некоторые сотрудники получили сотрясение мозга, синяки. Охрана у нас вся в синяках».

 

Тем временем сотрудники ОБЭП взломали дверь в бухгалтерию и вынесли компьютер и документы, а с барной стойки из холодильников конфисковали алкоголь. Сколько точно, в «Перце» сказать не могут, говорят, никаких документов им не вручили. В милиции объясняют – именно алкогольная продукция и была главной целью ночного визита.

 

Татьяна МЯТНИКОВА сотрудник пресс-службы МВД Удмуртской Республики: «Сотрудниками ОВД по Индустриальному району проводилась проверка клуба на предмет наличия лицензии на реализацию крепких спиртных напитков. Проводится проверка».

 

Оперативники уже не в первый раз конфискуют алкоголь в клубе «Перец». Неделю назад обошлось без применения силы, но спустя недолгое время неразрешенные напитки снова появились в продаже. После второго пришествия милиции в баре только сиропы и кока-кола.

 

 

Алексей Гущин, телекомпания "Новый Регион"

http://www.newregion.ru/news/view.html?newsid=14328