В лагере голодающих холодмашцев без перемен. Если не считать резко ухудшившуюся погоду и сильный снегопад. После 6-ти суток голодовки люди выглядят изможденными, но не падают духом. Сегодня мы доставили рабочим большой запас дров (настоящих, а не со свалки). Для голодающих это большая радость. Для нас тоже.

Еще приезжали соцсопровцы из Москвы - засняли на камеру обращение холодмашцев. В ближайшие дни оно должно появиться на socialism.ru. От одиночества холодмашцы не страдают - к ним постоянно приходят люди, предлагают помощь или просто сочувствуют. Много телефонных звонков от совершенно незнакомых людей - видимо, наши листовки делают свое дело. Письма солидарности пришли от профсоюза "Защита" (Олег Бабич), Совета Рабочих Москвы, Ижевского Союза рабочих, крестьян и служащих, Международного Союза Трудящихся (Доминик Ферре, Франция), сургутской "Профсвободы" (Александр Захаркин), РКРП-РПК и других товарищей. Спасибо! 

Случаются, правда, и инциденты. Прошлой ночью некие темные личности пытались поживиться за счет дровяного запаса. Но рабочие на ночь выставляют дежурных, и похитители ретировались ни с чем. Еще были добродушные пьяницы, предлагавшие голодающим с ними выпить и закусить.

Кого не было, так это губернатора Сергея Вахрукова. А ведь еще так недавно, 15 февраля, на встрече с профсоюзными боссами он обещал (цитата): "присоединиться к общественному движению за права трудящихся". Ждем с нетерпением. В палатках еще есть свободные места.

Иван Овсянников (СоцСопр-Ярославль)

ИА «ИКД»

Ссылки по теме:

Помоги голодающим Холодмащцам! Прими участие в телефонной и факсовой кампании!

"Холодмаш": пятый день голодовки

Ярославль. Митинг в поддержку голодающих

Третий день голодовки в Ярославле. Губернатор Вахруков истязает рабочих

Замерзаем, но не сдаемся: прорвать блокаду вокруг голодовки на «Холодмаше»!

Голодающие "Холодмаша" просят о солидарности!

Работники «Холодмаш» объявили голодовку