Через две недели он вступит на должность прокурора Удмуртии, а пока передает дела первому заместителю Алексею Никулину. Сергей Панов, теперь уже экс-прокурор области сегодня прощался с журналистами. Как он говорит, из Томска уезжает с неспокойным сердцем. По словам Панова, остается чувство неудовлетворенности - не успел завершить одно дело. Оно связано с городскими общежитиями. Громкое уголовное дело в отношении "Томскнефти" и его управляющего Сергея Шимкевича своей заслугой не считает. Говорит, его расследует генеральная прокуратура.   Самые главные дела, те, что сказываются на людях. Например, по выплате заработной платы. В области насчитывалось 260 миллионов долгов, сейчас осталось 13. Вспомнил и дело экс-мэра Александра Макарова. 
     "Когда говорят: "Кто же его заказал?", да никто не заказывал! Я вам голову на отсечение даю, что это работа прокуратуры Томской области. 61 том, вы знаете, в уголовном деле. Тянуть там тоже смысла нет. Там идёт, я полагаю, какое-то выжидание: а что там, а вдруг. Да ничего "вдруг" не будет с этим делом, я вам сразу говорю. Люди, которые работали по этому делу, непосредственно занимались, они остались, и они это дело до конца доведут".
>> прослушать файл (227 Kb).
     Всего за пять лет работы Сергея Панова в Томске прокуратура возбудила около шести громких уголовных дел. Сейчас на его должность рассматривается кандидат из Иркутской области – заместитель прокурора Василий Войкин. Сергей Панов сожалеет, что не сможет следить за матчами "Томи", но планирует приезжать к нам на охоту.

Источник http://mediafm.tomsk.ru/?page=news&show=9620&year=2008&mon=4&day=2