19 апреля в столице Удмуртии прошел общегородской субботник. На территории жилищного фонда, управляемого ГЖУ Ижевска, участие в нем приняли жители и обслуживающие организации. Так, только в Устиновском районе в этот день на уборку вышел 281 человек: сотрудники ЖРП и горожане. Всего в течение дня во всех районах города прошло 286 субботников, организованных ГЖУ, с участием жителей.

Во время субботника был наведен порядок на придомовой территории 520 домов, что составляет 88%, вычищено 96% межквартальных дорог. Силами жителей и обслуживающих организаций убрано 906 подъездов, что составляет 87%, отремонтировано и покрашено 34 урны, 10 контейнерных площадок. Кроме этого, подрезано и побелено 1136 деревьев, подрезано 249 кустарников. За время субботника вывезено более 477 кубических метров мусора (более 90 5-ти тонных грузовиков).

Однако на этом работа по очистке и благоустройству города не заканчивается, месячник продолжится до 1 мая. Все благоустроительные работы проводятся обслуживающими организациями в ежедневном режиме.

Источник: Udm-info.ru