Как сообщает Business-News.Ru  по данным агентства TeleGeography, в 2007 году Компания ТрансТелеКом (ТТК) заняла 32 место в рейтинге мировых провайдеров Интернет по количеству автономных систем.

Этот показатель интегрально определяет уровень связности сетей провайдера Интернет. Приведенные данные содержатся в годовом отчете по исследованию телекоммуникационного рынка "Global Internet Geography 2008". Отчет подготовлен агентством TeleGeography, подразделением всемирной исследовательской компании Primetrica. ТТК уже третий год подряд входит в список крупнейших европейских Интернет-провайдеров.

Согласно результатам исследований, европейский Интернет трафик вырос в 2007 году на 64%. В то же время годовой объем трафика Интернет в сетях ТТК возрос более чем в три раза.

В целях увеличения связности с сетями европейских провайдеров в 2007 году Компания ТрансТелеКом провела модернизацию своих зарубежных узлов и расширила пропускную способность каналов на Европу до 2х10Гбит/с. Каналы построены по кольцевой технологии, что позволяет резервировать сеть, повышая ее надежность.

По уровню доходов от услуг связи в России ТТК входит в тройку крупнейших альтернативных операторов и является одним из крупнейших провайдеров магистрального Интернета. В этом сегменте доля Компании превышает 46%.