В конце мая сотрудниками УБЭП МВД по УР совместно с сотрудниками УВД по г. Сарапулу за изготовление и сбыт фальшивых купюр задержан и водворен в изолятор временного содержания 45-летний житель г. Сарапула.

 21 мая года около АЗС № 80 «Удмуртнефтепродукт», расположенной в г. Сарапуле, данный гражданин сбыл 160 изготовленных им поддельных купюр достоинством 500 рублей на общую сумму 80 000 рублей, а 22 мая - 500 купюр на сумму 250 000 рублей.

 В рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками милиции проведен обыск по месту жительства задержанного. В ходе обыска у него было  обнаружено и изъято оборудование, на котором  изготавливались поддельные денежные знаки: персональный компьютер, цветной струйный принтер, сканер, лазерный диск, содержащий изображение билета Банка России достоинством 500 рублей, 37 листов бумаги формата А- 4 с изображением денежных знаков Банка России, 20 купюр номиналом 500 рублей на общую сумму 10 000 рублей.

Также при проведении оперативно-профилактических мероприятий  установлены его соучастники, которые осуществляли сбыт поддельных денежных знаков на территории Удмуртской Республики.

 

Пресс-служба МВД по
Республике Удмуртия