5 июня 2008 года Депутаты Городской Думы приняли решение созвать внеочередное заседание Думы. На 7 июня в повестке дня один вопрос - ситуация в ЖКХ города, это связано с выпуском материалов в местных газетах, которые идут в разрез решению городской Думы от 28.05.08, рекомендующее жителям города осуществлять жилищно-коммунальные платежи по платежкам ООО "Расчетный центр". На заседании Думы будет рассматриваться вопрос об отставки Главы Администрации города Н.Широких и директора МУП "ЖКУ" Ю.Макшанова. Глава города Юрий Перешеин находится в отпуске.
Последние события связанные с выпуском двойных счет-извещений произошли при непосредственном участии чиновников городской Администрации, депутаты назвали ответственных за организацию хаоса в городской системе расчетов, это Глава Администрации Широких Н. и его заместитель по ЖКХ Шикалов С. и директор МУП "ЖКУ" Ю.Макшанов. В отношении последнего несколько правоохранительных структур начали проверку, подтверждаются факты финансирования МУП "ЖКУ" коммерческих структур, деньгами населения.
Депутаты намерены серьезно заняться вопросами реформирования ЖКХ, последним толчком в этом стало признание УФАС по Удмуртской Республике нарушений в проведении конкурсов по выбору управляющих организаций для жителей многоквартирных домов, где Администрация города действовала в интересах МУП "ЖКУ". Сегодня достаточно много фактов когда управляющие компании берут дома в управление, так и не проведя собраний. Начальник управления ЖКХ А. Коземаслов, заявляет, что контроль - это не функции муниципалитета. Источники сообщают, что именно этот чиовник планируется на замену С.Шикалову на посту заместителя главы по ЖКХ (последнему вместо увольнения за срыв реформы ЖКХ прочат новую должность в Минстрое Удмуртской Республики.
Население города возмущено действиями чиновников, 10 июня у здания Администрации будет организован пикет, а 17 июня пройдет митинг. Официальный организатор митинга Андрей Едигарев заявил: «Это далеко не все мероприятия запланированные протестным движением, мы также возмущены, что Администрация города игнорирует решения городской Думы касающихся интересов населения, поэтому поддерживаем наших депутатов, но параллельно будем требовать отставки и Главы города Ю.Перешеина, который не мог не знать о всех событиях происходящих в Глазове. Очень жаль, что российскую известность город приобретает не успехами, а абсурдными не поддающими анализу действиями чиновников, вседозволенность и безнаказанность которых привела город в кризисное состояние".