Вчера, 26 июня, в отремонтированном зале к/т «Ижсталь» состоялась премьера фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Презентацию для жителей Ижевска провел российский актер Константин Хабенский.

Несмотря на заметную усталость, звезда фильма «Дозор» очень терпеливо отвечал на вопросы журналистов. «Я считаю, что фильм «Особо опасен» будет понятен везде: и в Америке, и в России. Он снят с юмором и с очень хорошими актерами», - рассказал Хабенский. Распространяться о своих ощущениях  во время эпизода, где Анджелина Джоли делает герою Хабенского искусственное дыхание рот в рот, актер не стал. «Я человек воспитанный», - прокомментировал он.

На премьере были замечены: супруга президента Удмуртии, его сын с женой, сын министра финансов  Владимира Бельтюкова с женой Ангелиной, депутаты Госсовета Удмуртской Республики. Пришел даже депутат Городской думы Ижевска Дмитрий Ходырев, видимо, решивший развеяться после судебного заседания (оно состоялось в день премьеры. О его результатах «Д» сообщит позже).

К радости гостей кинотеатра, после сеанса, на большой экран была выведена прямая трансляция матча «Россия-Испания».