Как сообщили "Udm-Info" "Православные Вести. Ижица", строительство жилых, келейных, гостиничных и подсобных помещений в Мало – Дивеевском Серафимовском женском монастыре в селе Норья Малопургинского района Удмуртии идет уже несколько лет. В планах Епархии, как сказал протоиерей Виктор Костенков, заместитель настоятеля Свято – Михайловского Собора, создать в монастыре приют для девочек, оставшихся без родительского попечения.

По сообщению секретаря Ижевского Епархиального управления архимандрита Матфия, 10 и 30 июля в Ижевском Епархиальном управлении Митрополит Николай встречался с генеральным директором ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» Владимиром Дмитриевым. На встречах обсуждались вопросы, связанные с деятельностью предприятия на территории Удмуртии и благотворительной помощи для Ижевской и Удмуртской Епархии, в частности – участия в благотворительной помощи по строительству женского монастыря в Норье. 

Напомним, "Лукойл-ПНП" приобрел крупный пакет акций крупнейшего нефтетрейдера республики ОАО "Удмуртнефтепродукт" и под бренд "Лукойла" перейдет вся сеть АЗс и нефтебазы удмуртской компании.

Источник: Udm-info.ru