Сегодня, 5 августа, состоялась первая пресс-конференция нового прокурора Удмуртской Республики Сергея Панова.

Напомним,  14 апреля с.г. он вступил в должность прокурора Удмуртии, а ранее Панов занимал пост прокурора Томской области.

Сергей Панов рассказал о своем сотрудничестве с журналистами в Томске. «Я понимаю, что вам, как и вашим томским коллегам нужны «горячие» новости», - сообщил он корреспондентам, однако тут же отметил, что прокуратура не всегда может ими поделиться.

Далее прокурор определил приоритетные направления деятельности: это борьба с коррупцией (он выделяет две разновидности этого социального зла - вынужденная и «по договоренности»); помощь малому и среднему бизнесу (запланирована организация Общественного совета по делам предпринимателей малого и среднего бизнеса при прокуратуре УР); вопросы экологической безопасности (выбросы в атмосферу ОАО «Ижсталь», а также деятельность нефтяных компаний «Удмуртнефти» и «Белкамнефти») и градостроительные вопросы в Ижевске (запланирована масштабная прокурорская проверка Горстроя, Горстройнадзора и пр. организаций. Итоги будут известны в конце августа).